Haus zum Kauf1100000 €4.061 €/m²7 Zimmer • 270,9 m² • 1.788 m² Grundstück
1100000 €
4.061 €/m²
7 Zimmer • 270,9 m² • 1.788 m² Grundstück
Großzügiges Wohnhaus mit Gewerbeeinheit, 1.788 m² Traumgrundstück & Gartenidylle mit Teich
Merkmale
- Bezug: sofort
- Haustiere erlaubt
- 1.788 m² Grundstück
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartOfen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
1100000 €
4.060,69 €/m²
Provision für Käufer
2,85% inkl. Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.208.350 €1
Kaufpreis
1.100.000 €
Kaufnebenkosten
108.350 €
2Notarkosten (1,5%)
16.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
55.000 €
Provision für Käufer (2,85%)
31.350 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Über der Elz 5, 79312 Emmendingen
6 Jahre Partnerschaft
Herr Leon KellerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26LQBG7Q9MAC
Referenznummer: LK-1767