Maisonette zum Kauf379000 €3.077 €/m²4,5 Zimmer • 123,2 m² • 3. Geschoss
379000 €
3.077 €/m²
4,5 Zimmer • 123,2 m² • 3. Geschoss
Ruhiges Wohnen auf zwei Etagen
Merkmale
- vermietet
- 3. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
3.077,30 €/m²
Hausgeld
768.53 €
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Tiefgaragenstellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 11.400,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 11.400,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
420.955 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
41.955 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
20.845 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pappritz, Dresden (01328)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pfotenhauerstraße 45, 01307 Dresden
10 Jahre Partnerschaft

Herr Jannis HaberlandDein Kontakt
Online-ID: 26GBHPP4T31L
Referenznummer: 12006