Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
478.000 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  420 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
478000 €
3.361 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  420 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Hofstetten - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut

Willkommen zu Ihrem individuellen Traum vom Eigenheim: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hofstetten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen in die Tat umzusetzen. Mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m², verteilt auf zwei Etagen, entsteht hier Ihr persönliches Zuhause. Das 420 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeit.

Das Raumkonzept umfasst vier Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Der Boden ist mit hochwertigem Laminat ausgestattet, das nicht nur optisch überzeugt, sondern auch pflegeleicht und angenehm fußwarm ist - ideal für ein gemütliches Zuhause.

Dank der effizienten Wärmepumpen-Befeuerung profitieren Sie von umweltfreundlicher und kostensparender Heiztechnik, die für ein angenehmes Raumklima sorgt. Die energetische Ausführung nach KfW40- und KfW55-Standards garantiert höchste Energieeffizienz und damit niedrige Betriebskosten.

Das Baukonzept ist flexibel und auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Inklusive ist das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, bei dem allkauf den Estrich, Sanitär, Heizung und die Elektroinstallation übernimmt - den Trockenbau erledigen Sie selbst und sparen so Kosten.

Merkmale

  • 420 m² Grundstück