Mehrfamilienhaus zum Kauf199000 €553 €/m²12 Zimmer • 360 m² • 1.846 m² Grundstück
199000 €
553 €/m²
12 Zimmer • 360 m² • 1.846 m² Grundstück
Fachwerkhaus mit ausgebauter Scheune in 37632 Mainzholzen
Merkmale
- 1.846 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- offener Kamin
- Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1904
- EnergieträgerFlüssiggas, Öl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
552,78 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.200,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
220.034 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
21.034 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eschershäuser Straße 29, Mainzholzen, Eimen (37632)
Über den Anbieter
Steinweg 19, 37632 Eschershausen
Partnerschaft
Frau Sandra Thienel-LuebenDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26H8KVRPERY8
Referenznummer: 386838