Einfamilienhaus zum Kauf344704 €1.896 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 526 m² Grundstück
344704 €
1.896 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 526 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Bad Bodenteich - Flexibilität und Nachhaltigkeit für Ihr Traumzuhause
Merkmale
- 526 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
344704 €
1.896,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
381.140 €1
Kaufpreis
344.704 €
Kaufnebenkosten
36.436 €
2Notarkosten (1,5%)
5.171 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.235 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.306 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.724 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Overstedt, Bad Bodenteich (29389)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Dennis NiebuhrDein Kontakt
Online-ID: 269NLQB5PCT6
Referenznummer: 29389 Bad Bodenteich KW18 Home13