Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet80000 €800 €/m²10 Zimmer • 100 m² • 452 m² Grundstück
80000 €
800 €/m²
10 Zimmer • 100 m² • 452 m² Grundstück
Sanierungsobjekt: Wohnhaus aus Zwangsversteigerung in Naila-Lippertsgrün zu erwerben
Merkmale
- 452 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1931
Preisdetails
Kaufpreis
80000 €
800 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
84.400 €1
Kaufpreis
80.000 €
Kaufnebenkosten
4.400 €
2Notarkosten (1,5%)
1.200 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
2.800 €
Grundbucheintrag (0,5%)
400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lippertsgrün, Naila (95119)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Barbarossahof 3, 99092 Erfurt
6 Jahre Partnerschaft
Frau Emilia PeislDein Kontakt
Online-ID: 25419UEISZLD
Referenznummer: 4390