Version: 8.26.0Navigation überspringen
389 €
3 Zimmer  •  79,3 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
389 €
3 Zimmer  •  79,3 m²  •  1. Geschoss

* Große und helle 3- Zimmerwohnung im Grünen *

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines zweistöckigen Wohnhauses in Groß Schacksdorf bietet auf einer Wohnfläche von 79,3 m² ein komfortables Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien.

Die Wohnung verfügt über zwei separate Schlafzimmer sowie ein Badezimmer und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Der Bodenbelag aus Fliesen sorgt für eine pflegeleichte und strapazierfähige Oberfläche in den Wohnbereichen.

Für ausreichend Stauraum ist durch einen Kelleranteil gesorgt, der zusätzliche Abstellmöglichkeiten bietet. Die Beheizung der Wohnung erfolgt komfortabel und effizient über Fernwärme, was eine zuverlässige Wärmeversorgung ohne eigenen Wartungsaufwand gewährleistet.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zustand und ist ideal für alle, die ein solides und funktionales Zuhause in ruhiger Lage suchen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen
- Tageslichtbad mit Wanne
- Kellerabteil

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1978
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
634,40 €
Kaltmiete
4,91 €/m²
389 €
Nebenkosten
95 €
Heizkosten
151 €
Kaution
777 €

Lage

address-icon
Hauptstraße 7bGroß Schacksdorf (03149)
Groß Schacksdorf liegt im südlichen Brandenburg, eingebettet in die naturreiche Landschaft der Niederlausitz, unweit der Grenze zu Sachsen. Die beschauliche Gemeinde bietet eine idyllische Wohnatmosphäre fernab vom städtischen Trubel und spricht all jene an, die Ruhe, Natur und Entschleunigung im Alltag schätzen.

Die umliegende Landschaft lädt zu ausgedehnten Spaziergängen, Radtouren und Wanderungen ein und begeistert mit weiten Wäldern, sanften Wiesen und einer klaren, unverfälschten Natur. Liebhaber des Outdoorlebens kommen hier voll auf ihre Kosten.

Für den täglichen Bedarf sind die nächstgelegenen Städte Forst (Lausitz) und Spremberg gut erreichbar, wo sich Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte und weitere Einrichtungen des öffentlichen Lebens befinden. Die Anbindung an das überregionale Straßennetz ermöglicht eine bequeme Anreise in die Region sowie Ausflüge in die weitere Umgebung.

Wer das Besondere sucht - ein Leben im Einklang mit der Natur, günstige Mietpreise und eine entspannte Nachbarschaft - wird in Groß Schacksdorf eine echte Alternative zum städtischen Wohnen finden.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Brandenburg, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz