Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.300.000 €
1.055 m²  •  10.375 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1300000 €
1.232 €/m²
1.055 m²  •  10.375 m² Grundstück

Gelegenheitsdomain in Alentejo - Vielseitige Quinta nahe Montemor-o-Novo

Nur 25 Minuten von Montemor-o-Novo im Herzen der Alentejo gelegen, bietet diese herausragende Quinta in Portugal eine einzigartige Kombination aus ländlichem Lebensstil, Unterkunftspotenzial und Investitionsmöglichkeiten.

Landschaftlich bevorzugte Lage
Nur 50 Minuten von Lissabon und dem Internationalen Flughafen Lissabon entfernt

Auf einem Grundstück von 1,03 Hektar mit einer Gesamtbebauten Fläche von 1.055 m² bietet dieses Alentejo-Immobilienangebot in Portugal ideale Voraussetzungen für Käufer, die ein Landhaus in Portugal, ein Domänenanwesen mit Grundstück oder eine touristische Investitionsimmobilie suchen.

Aufteilung der Immobilie Quinta mit mehreren Einheiten

Dieses portugiesische Anwesen ist in mehrere, verbundene, aber unabhängige Bereiche unterteilt, ideal für die Entwicklung eines Boutique-Hotels, eines Retreat-Zentrums oder eines Eventortes:

Hauptgebäude: großzügige Aufteilung mit ca. 4+ Schlafzimmern, davon 3 Suiten, mehrere Küchen und flexible Wohnbereiche
Veranstaltungsort / Empfangsraum: großer offener Bereich mit industrieller Küche, aktuell genutzt für Hochzeiten und private Events in der Alentejo
Schwimmbadhaus mit Küchenzeile und Bädern zur Unterstützung von Outdoor-Feierlichkeiten
Gästehaus / Unterkünfte für Besucher

Schlüsselfunktionen

10 Schlafzimmer
10 Badezimmer
1.055 m² bebauter Fläche
1,03 Hektar Grundstück
Salzwasserpool

Perfekt als großes Familienhaus in Portugal, Ferienimmobilie zu vermieten oder renditestarke Investitionsimmobilie.