TAUSCHWOHNUNG Große 3-Zimmer Wohnung (101 m²) mit Terrasse in Aubing
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 423574) Wir bieten unsere moderne und sehr großzügige 3-Zimmer Wohnung mit ca. 101 m² in München-Aubing zum Tausch gegen eine größere Wohnung (mindestens 4 Zimmer) an, da unsere Familie wächst.
Die Wohnung überzeugt durch viel Platz, helle Räume und eine große Terrasse, die viel Raum zum Entspannen bietet.
Wohnungsdetails: . ca. 101 m² Wohnfläche . 3 große, helle Zimmer . großer Wohn- und Essbereich mit offener Küche . moderne Einbauküche . Badezimmer mit Badewanne und Dusche . sehr große Terrasse . Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung . elektrische Rollläden . große Fenster mit viel Tageslicht . moderner Wohnstandard
Lage:
Die Wohnung befindet sich in München-Aubing in sehr praktischer Lage.
Direkt in der Nähe befinden sich: . Bushaltestelle . REWE . Norma . türkischer Supermarkt
Alle wichtigen Einkaufsmöglichkeiten sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar.
Gesucht:
Da wir bald eine 4-köpfige Familie sind, suchen wir im Wohnungstausch eine größere Wohnung (am liebsten 4 Zimmer) in München oder Umgebung.
Bei Interesse freuen wir uns über eine Nachricht mit kurzer Beschreibung der angebotenen Wohnung. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Merkmale
1. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Mietkosten
Kaltmiete
17,10 €/m²
1.727 €
Nebenkosten
460 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben