Version: 8.26.0Navigation überspringen
498.700 €
5 Zimmer  •  160 m²  •  501 m² Grundstück

Haus zum Kauf
498700 €
3.117 €/m²
5 Zimmer  •  160 m²  •  501 m² Grundstück

Ihr neues Familienglück: Einfamilienhaus mit sonnigem Garten von Massahaus

Mit ca. 160 m² Nettogrundfläche bereits gut ausgestattet, wirkt das Enfamilienhauses LifeStyle 15.01 P auf allen Ebenen noch etwas größer. Der Grund dafür liegt in der mittig integrierten, geraden Treppe und den klar strukturierten Grundrisslösungen, die vor allem im Erdgeschoss ein Höchstmaß an bedarfsgerechter Funktionalität und Raumnutzung gewährleisten. Hier wird der weitläufige, offene Wohn-Ess-Bereich mit direkt angeschlossener Küche und den vielen bodentiefen Verglasungen schnell zum Lebensmittelpunkt der Bewohner. Ein einladendes Entree mit großer Diele wird zu einem gelungenen Exempel für lichtdurchflutetes Komfortwohnen. Unter dem Pultdach gruppieren sich Arbeits-, Bad- und Kinderzimmer harmonisch um den Treppenaufgang.

Merkmale

  • 501 m² Grundstück
IM ANGEBOT ENTHALTEN:
- Auf Wunsch mit Keller möglich
- Grundstückskosten
- Architektenleistungen (Planung, Bauleitung, Bauantrag, Vermessung)
- KfW 55 Niedrigenergie-Effizienzhaus
- Bodenplatte inkl. Baugrunduntersuchung und Abdichtung gegen Bodenfeuchte
- Rollläden
- Moderne Haustür in massiver Ausführung mit Edelstahlgriff und mehrfach Sicherheitsverriegelung
- Freiraumupgrade: Deckenhöhe auf 2,75 m