Wohnung zum Kauf149950 €2.678 €/m²2 Zimmer • 56 m² • 4. Geschoss
149950 €
2.678 €/m²
2 Zimmer • 56 m² • 4. Geschoss
Gemütliche Eigentumswohnung in Wolbeck!
Merkmale
- vermietet
- 4. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1965
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
149950 €
2.677,68 €/m²
Hausgeld
333 €
Provision für Käufer
3,57% inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
168.049 €1
Kaufpreis
149.950 €
Kaufnebenkosten
18.099 €
2Notarkosten (1,5%)
2.249 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.747 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.353 €
Grundbucheintrag (0,5%)
750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wolbeck, Münster / Wolbeck (48167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 15, 49716 Meppen
Partnerschaft

Herr Uwe KlohnDein Kontakt
Online-ID: 26XDPRAEH7UC
Referenznummer: WI 42448