Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
450 €
2 Zimmer  •  43,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 23.05.2026

Wohnung zur Miete
450 €
2 Zimmer  •  43,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 23.05.2026

Wer will mich!? Praktische 2-Zimmer-Wohnung

Kleine aber feine modernisierte 2 Zimmerwohnung. Das Badezimmer wurde mit einer neuen Dusche, neuem WC, neuem Waschtisch sowie einem modernen und freundlichen Fliesenspiegel versehen. Die Küche wurde mit einem hellen Fliesenspiegel und neuen Bodenbelag ausgestattet. Sämtliche Wände werden neu gespachtelt und hell gestrichen.

Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin.

Merkmale

  • frei ab 23.05.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
Bad mit Fenster; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Mehrfamilienhaus; Dusche;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1953
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
703 €
Kaltmiete
10,32 €/m²
450 €
Nebenkosten
117 €
Heizkosten
136 €
Kaution
1350 €

Lage

address-icon
Heidestr. 13Geesthacht (21502)
Die Heidestraße liegt im Stadtteil Düneberg, ca. 1 km nördlich der Geesthachter Innenstadt. Eine gute Busanbindung an die Innenstadt und die Hansestadt Hamburg ist durch die Haltestelle in ca. 300 m gewährleistet. Eine allgemeinbildende Schule sowie ein Kindergarten sind fußläufig, eine weiterführende Schule in kurzer Zeit mit dem Fahrrad erreichbar. Ein Supermarkt für den täglichen Einkauf ist in ca. 600 m zu finden. Ein nahes Waldgebiet sowie mehrere Sportanlagen und Vereine sorgen für ein gutes Naherholungsangebot

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.