Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
1.224 €
2,5 Zimmer  •  68 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 10.06.2026

Wohnung zur Miete
1.224 €
2,5 Zimmer  •  68 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 10.06.2026

Zentrale 2,5-Zimmer-Wohnung in Laim

Ihr neues ca. 68m2 große Zuhause überzeugt mit gepflegten, hellen Wohnräumen, die zum Wohlfühlen einladen. Diese Wohnung wird gerade durch uns renoviert. In der 2,5-Zimmer-Wohnung wird kurzfristig durch uns eine Einbauküche gestellt, welche bereits im Mietpreis einkalkuliert ist. Im Badezimmer, dem Flur und in der Küche finden Sie schwarze Design-Bodenfließen wieder. Im Badezimmer wird eine neue Badewanne sowie weiße Wandfließen verbaut. Im Schlafzimmer, Im Wohnzimmer sowie im Kinderzimmer wird ein schöner echtholz-Parkettboden verlegt.
Ergänzend gibt es noch einen eigenen Kellerraum, der ausreichend Stauraum bietet. Im Innenhof der Wohnanlage finden Sie eine gemütliche Grünanlage, die eine tolle Ergänzung zu der zentralen Lage darstellt.

Wir konnten Ihr Interesse wecken? Wir freuen uns auf einen Besichtigungstermin mit Ihnen.
Ihre Vonovia

Merkmale

  • frei ab 10.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Bad mit Fenster; Laminat; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1951
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.442 €
Kaltmiete
18 €/m²
1.224 €
Nebenkosten
136 €
Heizkosten
82 €
Kaution
3672 €

Lage

address-icon
Agnes-Bernauer-Str. 32LaimMünchen (80687)
Im Stadtteil München-Laim wohnen sie ruhig, aber dennoch nah der Innenstadt. In unmittelbarer Umgebung finden Sie nicht nur ausreichend Einkaufsmöglichkeiten, sondern auch Banken, Apotheken, Cafés, Restaurants, Arztpraxen und Haltestellen des öffentlichen Nahverkehrs. Zum Stadtzentrum und Hauptbahnhof sind es mit der S-Bahn nur ein paar Minuten. Der nicht weit entfernte Hirschgarten lädt zu Spaziergängen, zum Joggen, Radln oder einem Besuch im Biergarten ein. Ebenfalls besteht eine gute Anbindung zur Autobahn A96. Die Straßenbahn ist in ca. 1 Minute fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.