Version: 8.26.0Navigation überspringen
260.000 €
350 m²  •  252 m² Grundstück
Immowelt logo

Sonstiges zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
260000 €
743 €/m²
350 m²  •  252 m² Grundstück

Kapitalanlage : Wohn- und Geschäftshaus mit 3 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit in "Top"-Lage

Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 240 m², zzgl. einer Fläche der Gewerbeeinheit von ca. 110 m².
Das Objekt überzeugt durch seine massive Bauweise und eine fortlaufende Pflege.

Das Haus beherbergt eine großzügige Gewerbefläche im Erdgeschoss und drei Wohneinheiten mit je ca. 80 m² Wfl.
Eine Wohneinheit ist vermietet (KM monatl. 340,- €), die Wohneinheiten im 2. und 3. OG sind leerstehend, können aber sofort zur Vermietung angeboten werden.

Diese sofort verfügbare Immobilie überzeugt durch ihr erhebliches Potenzial und den geringen Renovierungsaufwand. Zögern Sie nicht, weiteren Details anzufragen.
Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.

Ausstattung
Highlights:
ca. 240m² Wohnfläche
ca. 110m² Ladenfläche / Verkaufsfläche

Das Wohnhaus wird durch eine Gas-Zentralheizung -Einbau 2019- beheizt
jede Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet
sofort verfügbar, mit wenig Renovierungsaufwand
Wohnungen haben potential für Mieterhöhungen / Neuvermietung
ideal geeignet für Einzelhandel, Verkaufsfläche, Showroom o.ä.

Merkmale

  • 252 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1928
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
260000 €
742,86 €/m²
Provision für Käufer
3 % des Kaufpreises inkl. MwSt.
jeweils 3% des Kaufpreises inkl. MwSt. durch Käufer und Verkäufer
Geschätzte Gesamtkosten
267.800 €1
Kaufpreis
260.000 €
Provision für Käufer (3%)
7.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Pößneck,StadtPößneck (07381)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
super Lage in der Fußgängerzone

Weitere Informationen

Stichworte Wohnfläche: 240,00 m², vermietbare Fläche: 350,00 m², Bundesland: Thüringen, Distanz zum Flughafen: 76.91, Distanz zum Hauptbahnhof: 3.0, Distanz zum Bus: 0.18

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Neustädter Straße 79, 07381 Pößneck
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Ralf Morgner
Herr Ralf MorgnerDein Kontakt
Online-ID: 26Z7NM1VXYXX
Referenznummer: 2029 PN BreiA