Doppelhaushälfte zum Kauf79000 €832 €/m²4 Zimmer • 95 m² • 86 m² Grundstück
79000 €
832 €/m²
4 Zimmer • 95 m² • 86 m² Grundstück
Kernsanierungsbedürftiges Haus mit viel Potenzial
Merkmale
- Bezug: sofort
- 86 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1930
- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
79000 €
831,58 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
87.350 €1
Kaufpreis
79.000 €
Kaufnebenkosten
8.350 €
2Notarkosten (1,5%)
1.185 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.820 €
Grundbucheintrag (0,5%)
395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Föhren (54343)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Jüdemerstraße 12, 54290 Trier
10 Jahre Partnerschaft
Stefan BöhmerDein Kontakt
Online-ID: 24YNFQNPYKUN
Referenznummer: EFH95FOE