Version: 8.26.0Navigation überspringen
12.025.804 €
9 Zimmer  •  1.414 m²  •  4.046 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
12025804 €
8.505 €/m²
9 Zimmer  •  1.414 m²  •  4.046 m² Grundstück

Haus in Punta Cana

Ultra-Luxus-Anwesen in Juanillo | Der ultimative Rückzug vor der Karibik
 
An der exklusiven Juanillo-Küste Cap Cana gelegen, definiert dieses majestätische 9-Zimmer-Haus das Konzept des Meerlebens neu. Es handelt sich um eine Immobilie, die für diejenigen konzipiert wurde, die absolute Privatsphäre, architektonischen Luxus und eine direkte Verbindung zu den türkisfarbenen Gewässern der Karibik wünschen.
Konfiguration und Ausmaß:
 
Konfiguration und Ausmaß:

Bau: 1.414 m² (15.222 sq. ft.) mit anspruchsvollem Design.

Premiumgrundstück: 5.493 m² (59.136 sq. ft.) Stranderweiterung, ein außergewöhnliches Gelände in der Gegend.

Unterkunft: 5 Master-Suiten mit Umkleideräumen und eigenen Badezimmern, ergänzt durch 4 zusätzliche Schlafzimmer nach einer umfassenden Renovierung.

Erfahrungen und Wohlbefinden:

Soziales Epizentrum: Doppelhohe Wohnzimmer, ein formeller Speisesaal und ein Entspannungsraum im zweiten Stock mit ungestörtem Panoramablick.

Outdoor-Unterhaltungsbereich: Große Terrasse mit Infinity-Pool, holzbefeuertem Pizzaofen, professioneller BBQ-Station und privater Bar.

Technische Exklusivität: Designer-Weinkeller (Weinkeller) für Sammler, privat ausgestattetes Fitnessstudio und hocheffiziente Klimaanlagen.

Service: Unabhängiger Personalbereich mit eigener Küche, der die Betriebsfähigkeit eines 5-Sterne-Hotels mit völliger Diskretion garantiert.

Privatsphäre und Lebensstil:
Mit direktem Zugang zum Juanillo-Strand ist diese Villa nicht nur eine Immobilie, sondern ein unwiederholbares Immobilienobjekt. Sein weitläufiges Land und seine strategische Lage machen es zu einem der wertvollsten Bausteine in ganz Cap Cana.