Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.684 €
3 Zimmer  •  78,8 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zum Kauf • provisionsfrei
4683,93 Euro pro Quadratmeter
3 Zimmer  •  78,8 m² Bürofläche

GEWERBEEINHEIT FÜR BÜRO ODER PRAXIS IM 1. OG | STEGLITZ | PROVISIONSFREI!

GEPFLEGTES WOHNHAUS NAHE STADTPARK STEGLITZ!

Das Wohnhaus stammt aus dem Jahre 1990. Insgesamt sind 33 Einheiten vorhanden. Das Objekt verfügt über ein Parksystem und div. Fahrradabstellmöglichkeiten. Auch ein grüner Innenhof ist vorhanden.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Bodenbelag: Laminat
CHARMANT & HELL!

Diese Gewerbefläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und besticht durch folgende Ausstattungsmerkmale:

* Gepflegter Zustand
* Laminat / Linoleum
* Gut geschnittener Grundriss
* WC vorhanden
* Offene Küche
* Sonnig & hell

Das monatliche Hausgeld liegt voraussichtlich bei 403,97 €.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1990
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
369000 €
4.683,93 €/m²
Hausgeld
401.55 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
369.000 €1
Kaufpreis
369.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Steglitzer Damm 18SteglitzBerlin (12167)
LEBEN AM STADTPARK STEGLITZ UND TELTOWKANAL

Der südwestliche Stadtteil Steglitz bietet das perfekte Mittelmaß zwischen den dicht bebauten Innenstadtbezirken und den suburbanen Villen- und Eigenheimvororten. Die Vielseitigkeit dieses Ortsteils spiegelt sich in diversen Freizeitangeboten wieder. Ob shoppen in der Schlossstraße, eine Fahrradtour entlang des Teltowkanales oder einem Spaziergang im Naturreservat beim alten Rangierbahnhof im Natur-Park Schöneberger Südgelände.

Doch auch die Infrastruktur kann sich sehen lassen. Einkaufsmöglichkeiten befinden sich unmittelbar neben dem Wohnkomplex und auch Kindergärten und Schulen sind in wenigen Gehminuten entfernt. Die öffentlichen Verkehrsmittel befinden sich direkt vor der Haustür. Mit dem Bus (Haltestationen: "Steglitzer Damm/Bismarckstr." oder "Stindestr.") gelangen Sie direkt zur SBahn und UBahn "Rathaus Steglitz" oder SBahn Priesterweg.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Erwerb der Immobilie fällt keine zusätzliche Provision für den Käufer an.

Wir freuen uns von Ihnen zu hören und stehen für weitere Fragen und einen Besichtigungstermin selbstverständlich gern zur Verfügung! Stichworte Gesamtfläche: 78,78 m², 5 Etagen, Wohnungsnr.: 03, Distanz zum Kindergarten: 0.35, Distanz zur Grundschule: 0.35, Distanz zur Realschule: 0.40, Distanz zum Gymnasium: 1.30, Distanz zur Autobahn: 3.50, Distanz vom Zentrum: 6.60