4 Zimmer • 100,3 m² • 4. Geschoss • frei ab 27.05.2026
Wohnung zur Miete
965 €
4 Zimmer • 100,3 m² • 4. Geschoss • frei ab 27.05.2026
Modernisierte 4- Zimmer- Wohnung mit Balkon
In unserer großzügigen 4-Zimmer Wohnung finden Familien ihr neues Zuhause. Das gelungene Raumkonzept überzeugt durch einen optimalen Grundriss und bietet ausreichend Raum für die gesamte Familie. Gern vereinbaren wir mit Ihnen einen persönlichen Besichtigungstermin vor Ort.
Merkmale
frei ab 27.05.2026
4. Geschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Keller
Balkon
Balkon; Bad mit Fenster; Gäste WC; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Fernwärme; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Spielplatz; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1996
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
1.411,48 €
Kaltmiete
9,62 €/m²
965,48 €
Nebenkosten
290 €
Heizkosten
156 €
Kaution
2896.44 €2.896,44 €
Lage
Bomhauerstr. 25, Kleefeld, Hannover (30625)
Hier leben Sie in beliebter, grüner Wohnlage. Die umliegenden Waldgebiete laden zu Spaziergängen und Joggingrunden ein. Für Wochenendausflüge bieten sich der naheliegende Zoo und das Kleefelder Bad an. Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie das ein oder andere Restaurant sind zu Fuß erreichbar. Ebenfalls fußläufig erreichbar sind öffentliche Verkehrsmittel. Für Berufspendler optimal ist auch die gute Anbindung an den Messeschnellweg.
Weitere Informationen
Sonstiges
Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:
- Attraktive Arbeits- und Grundpreise - Sicherheit bei der Energieversorgung - unkomplizierter und schneller Wechselservice - alles im Blick mit der Mein Vonovia App
Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!
Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.