Version: 8.26.0Navigation überspringen
469 €
3 Zimmer  •  70,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
469 €
3 Zimmer  •  70,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Helle 3-Zimmer-Wohnung lädt zum Wohlfühlen ein

Objektreferenz: 1.1111.1041

Sie freuen sich auf das "Heimkommen" in diese lichtdurchflutete, komplett sanierte "Wohlfühl"-Wohnung. Mittelpunkt ist das geräumige Wohnzimmer mit Essecke. Die Sonne begrüßt Sie schon zum Frühstück auf Ihrem Balkon. Die Abende können Sie in der Badewanne in Ihrem Tageslichtbad genießen oder Sie gönnen sich ein Glas in Ihrem eigenen kleinen Garten. Das Haus ist von außen neu gedämmt nach KfW-Standard und spart Ihnen somit im Winter die Heizkosten und im Sommer die Klimaanlage.

In der Warmmiete sind die Heizkosten nicht angegeben, da diese separat über die Fa. Rewag abgerechnet werden.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Waschraum

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1950
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~651,66 €
Kaltmiete
6,65 €/m²
469 €
Nebenkosten
91 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Schießstätteweg 29Amberg (92224)
Beliebte grüne Wohngegend in nächster Nähe zur Innenstadt und in das schöne Naherholungsgebiet (ehemaliges Landesgartenschaugelände) mit vielen Sportmöglichkieten, Spazier- und Radwegen, Kinderspielplätzen.

Weitere Informationen

Sonstiges HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/6da691f4-e1be-4f18-b16d-7582a656d166 Stichworte Fahrradraum, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Thoma-Str. 9, 92224 Amberg
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Philipp KemptnerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DIAJZRJKNH
Referenznummer: 1.1111.1041-sDQxgN