Version: 8.26.0Navigation überspringen
184.000 €
4 Zimmer  •  80,4 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
184000 €
2.290 €/m²
4 Zimmer  •  80,4 m²

Charmante 4-Zimmer-Wohnung in Passau-Grubweg - gepflegt, sonniger Balkon - Wohnung kaufen

Diese charmante und gut geschnittene Wohnung mit ca. 80 qm befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Passau-Grubweg. Die Einheit liegt über dem Erdgeschoss (Parterre) und bietet eine angenehme Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, solider Ausstattung und einem ruhigen, gewachsenen Wohnumfeld.

Ein besonderes Highlight ist der Balkon mit Süd- und leichter Südwest-Ausrichtung. Hier genießen Sie viele Sonnenstunden - von der Mittagszeit bis in die Abendstunden - ideal zum Entspannen oder für einen gemütlichen Ausklang des Tages.

Die Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, der eine optimale Nutzung der Wohnfläche ermöglicht. Ergänzt wird das Raumangebot durch einen separaten Abstellraum, der zusätzlichen Stauraum im Alltag schafft.

Die vorhandene Einbauküche ist bereits im Angebot enthalten und bietet eine solide Grundlage für den direkten Einzug. Auch die vorhandenen Möbel können auf Wunsch übernommen werden, was die Wohnung besonders für Eigennutzer interessant macht, die ohne großen Aufwand einziehen möchten. Selbstverständlich ist auch eine Übergabe ohne Möblierung möglich.

In den Wohnräumen wurden pflegeleichte Bodenbeläge aus Fliesen und PVC verlegt, die sich im Alltag als praktisch und langlebig erweisen. Das Gäste-WC wurde bereits modernisiert und präsentiert sich in einem zeitgemäßen Zustand. Im Badezimmer wurde zudem der Boiler erneuert - dieser ist neu und bislang unbenutzt.