Version: 8.26.0Navigation überspringen
371.365 €
5 Zimmer  •  128 m²  •  700 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
371365 €
2.901 €/m²

Wohnglück mit Vollausstattung in Wichmannshausen!

Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neben dem Eingang als Einliegerwohnung genutzt werden. Je nach Wunsch oder Lebensphase können Sie diese als abgeschlossenen Arbeitsbereich nutzen oder als Wohnung mit separatem Eingang vermieten.

Zusätzlich bietet Ihnen der Bungalow 128 ein geräumiges Schlaf- und Kinderzimmer, ein großes Bad und eine weitläufige Küche mit praktischem Abstellraum. Das traumhafte Wohnzimmer mit seinen großen Fenstern ist der perfekte Ort zum Entspannen, bietet freien Blick in Ihren Garten und mit wenigen Schritten sind Sie auf Ihrer Terrasse im Grünen.

Der Bungalow 128 ist Wohnen in Urlaubslaune!
Wie bei allen Bungalows von Town & Country Haus können Sie sich mit dem Komfort-Paket auch im Alter höchste Wohn- und Lebensqualität sichern. Das durchdachte Konzept beginnt schon an der Eingangstür - niedrige Schwellen minimieren Barrieren im ganzen Haus. Eine bodentiefe Dusche und ein höhenverstellbares Wand-WC bieten höchsten Komfort im Badezimmer. Vergrößerte Innentüren erleichtern den Durchgang.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 700 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Sie verfügen über ein schönes, weitläufiges Wohnzimmer. Die abgeschlossene Küche hat einen direkten Zugang zum gemütlichen Essbereich. Das geräumige Schlafzimmer sowie zwei weitere Zimmer und das Bad runden das Raumangebot im Winkelbungalow 128 ab.