Version: 8.26.0Navigation überspringen
779.023 €
4 Zimmer  •  141,2 m²  •  598 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
779023 €
5.516 €/m²
4 Zimmer  •  141,2 m²  •  598 m² Grundstück

Neugebautes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern

Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das in Kranzberg in einem attraktiven Wohngebiet projektiert wird. Dieses Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 141,23 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf zwei Etagen erwarten Sie drei gemütliche Schlafzimmer sowie ein großzügiges Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster. Zusätzlich gibt es ein praktisches Gäste-WC, das Ihren Alltag komfortabel gestaltet. Ein besonderes Highlight ist der geräumige Dachboden, der vielseitig genutzt werden kann - ob als Stauraum, Hobbyraum oder zusätzliches Zimmer. Dieses Einfamilienhaus steht für gehobene Ausstattung und verbindet modernen Wohnkomfort mit viel Platz für Ihre Familie.

Merkmale

  • 598 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die hochwertige Ausstattung umfasst elegante Bodenbeläge aus Fliesen und Laminat, die zudem auf Wunsch individuell angepasst werden können. Fliesen überzeugen durch ihre Strapazierfähigkeit und Pflegeleichtigkeit, während Laminat für eine warme und behagliche Wohnatmosphäre sorgt. Die Heizung erfolgt umweltfreundlich und effizient über eine Wärmepumpe, die für niedrige Energiekosten sorgt und zugleich nachhaltig ist. Das Haus erfüllt die hohen Standards der Niedrigenergiehäuser sowie die energetischen Anforderungen der KFW40 und KFW55 Zertifizierungen, was für zukunftsorientiertes und energiesparendes Wohnen steht.