Version: 8.26.0Navigation überspringen
600 €
2 Zimmer  •  46,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
600 €
2 Zimmer  •  46,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Attraktive 2-Zimmer Wohnung in zentraler Lage Mannheim

In einem ruhigen Mehrfamilienhaus steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung zur Vermietung bereit. Diese ansprechende Einheit befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet ein einladendes Wohnambiente, das sowohl Komfort als auch Funktionalität vereint.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff
Die großzügige Wohnfläche von etwa 46 m² erstreckt sich über zwei helle Zimmer, eine gut ausgestattete Küche und ein Tageslichtbad, das durch einen einladenden Flur ergänzt wird. Die großzügigen Fenster sorgen für eine freundliche und offene Atmosphäre, die Gemütlichkeit und Wohlbefinden vermittelt. Diese gepflegte Wohnung ist die ideale Wahl für Singles oder Paare, die auf der Suche nach einer praktischen und angenehmen Wohnumgebung sind. Die Wohnung wird mit Gas beheizt und die monatlichen Nebenkosten von 300 Euro beinhalten sowohl Heiz- als auch Warmwasserkosten.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
820 €
Kaltmiete
12,99 €/m²
600 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2 Kaltmieten

Lage

address-icon
Galileistraße 7SchwetzingerstadtMannheim (68165)
Die Wohnung befindet sich in der Galileistr. 7, 68165 Mannheim und überzeugt durch ihre zentrale und gut angebundene Lage. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Minuten erreichbar. Durch die gute Infrastruktur ist sowohl die Mannheimer Innenstadt als auch das Umfeld erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 3 Besichtigungstermine nach Vereinbarung. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Parkstraße 64, 67061 Ludwigshafen
partner badgepartner badge
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Matteo GentileDein Kontakt
Online-ID: 2679HF1RKFE9