Haus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet320000 €1.024 €/m²12 Zimmer • 312,6 m² • 550 m² Grundstück
320000 €
1.024 €/m²
12 Zimmer • 312,6 m² • 550 m² Grundstück
Kapitalanlage in guter Lage voll vermietet
Merkmale
- Bezug: 1932
- vermietet
- 550 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1931
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
1.023,67 €/m²
Provision für Käufer
3% plus Gesetz. MwSt. jeweils fur Käufer und Verkäufer
Geschätzte Gesamtkosten
347.200 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
27.200 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.200 €
Provision für Käufer (3%)
9.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sorghof, Vilseck (92249)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Jahnstrasse 41, 92224 Amberg
Partnerschaft + Diamond Partner

Silvana Freddura-PlaterDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 257QD891VU2K