Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.000 €
4 Zimmer  •  95,8 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.000 €
4 Zimmer  •  95,8 m²  •  frei ab sofort

Über den Dächern Müllheims: 4-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten & Balkon

Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung besticht durch eine helle, freundliche Atmosphäre und einen durchdachten Grundriss. Sie befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit 40 Parteien, aufgeteilt auf fünf Eingänge mit jeweils acht Wohneinheiten, in sehr guter Lage von Müllheim. Bitte beachten Sie, dass das Haus über keinen Aufzug verfügt.

Die Wohnung überzeugt durch einen einladenden Flur sowie eine separate Küche. Das Tageslichtbad ist mit Dusche, WC und Waschbecken ausgestattet. Das Schlafzimmer bietet ebenso wie eines der beiden Kinderzimmer Zugang zum Balkon und sorgt damit für eine angenehme Wohnatmosphäre mit viel Licht und Freiraum.

Ein besonderes Highlight ist der Wintergarten und der großzügige Südost-Balkon, von dem Sie einen herrlichen Blick über die Dächer von Müllheim genießen – perfekt für sonnige, ruhige Momente. Für wohlige Wärme sorgt eine Gas-Zentralheizung mit klassischen Heizkörpern. Zur Wohnung gehören zudem ein Kfz-Stellplatz im Freien sowie ein Keller, der zusätzlichen Stauraum bietet.

Der Mietvertrag wird mit einer moderaten Staffelmiete abgeschlossen.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1993
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.380 €
Kaltmiete
10,44 €/m²
1.000 €
Nebenkosten
380 €
Kaution
1000 €

Lage

address-icon
Müllheim (79379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Müllheim liegt im malerischen Markgräflerland im Südwesten Deutschlands, zwischen Freiburg und Basel, nahe der französischen und schweizerischen Grenze. Die Region ist bekannt für ihr mildes, sonniges Klima sowie ihre reizvolle Landschaft zwischen Schwarzwald und Rheinebene.

Die angebotene Mietwohnung befindet sich in einem gepflegten Wohngebiet mit sehr guter Verkehrsanbindung.

Der Bahnhof ist ca. 1,6 km entfernt und bietet regelmäßige Verbindungen nach Freiburg, Basel und Karlsruhe – ideal für Pendler. Mit dem Auto erreichen Sie die A5 in rund 7 Minuten sowie die B3 in etwa 2 Minuten, was den Standort besonders attraktiv macht.

Müllheim verfügt über eine sehr gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés, Schulen, Kindergärten und medizinischer Versorgung. Zudem laden die umliegenden Weinberge und der nahe Schwarzwald zu vielfältigen Freizeitmöglichkeiten ein.

Insgesamt überzeugt der Standort durch eine sehr gute Anbindung, eine hohe Lebensqualität und die attraktive Lage im Dreiländereck.

Weitere Informationen

Besichtigung Termine nach Vereinbarung - um vorherige Terminabsprache wird gebeten.

Interesse geweckt? Fordern Sie das Exposé an und verschaffen Sie sich einen umfassenden Überblick!

Anfragehinweis:
Bitte haben Sie Verständnis, dass ausschließlich Anfragen mit vollständiger Adresse und Telefonnummer bearbeitet werden.

Haftungsausschluss: