Doppelhaushälfte zum Kauf265205 €2.022 €/m²4 Zimmer • 131,2 m² • 527 m² Grundstück
265205 €
2.022 €/m²
4 Zimmer • 131,2 m² • 527 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Schauenburg - Ihr Traumhaus zum Selbstausbau mit allkauf-Service
Merkmale
- 527 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
265205 €
2.021,69 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
295.889 €1
Kaufpreis
265.205 €
Kaufnebenkosten
30.684 €
2Notarkosten (1,5%)
3.978 €
Grunderwerbsteuer (6%)
15.912 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.468 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.326 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Martinhagen, Schauenburg (34270)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marvin KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 26PULZSX5PV6
Referenznummer: 34270 Schauenburg KW12 Gen7