Diese Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die individuelle Gestaltungsmöglichkeiten schätzen und zentral wohnen möchten. Überzeugen Sie sich selbst von dem modernen Wohnkonzept und den vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten dieser einzigartigen Immobilie. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und lassen Sie sich von dieser besonderen Wohnung inspirieren!
Merkmale
Bezug: sofort
2. Geschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Balkon
-Balkon -Keller -Hausmeisterservice
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1971
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
721 €
Kaltmiete
8,32 €/m²
499 €
Nebenkosten
132 €
Heizkosten
90 €
Kaution
1.497,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 499,00 EUR
Lage
Erlenstraße 21, Süd, Remscheid (42855)
Die beworbene Wohnung befindet sich in einem ruhigen und doch zentralem Wohnviertel in Remscheid. Geschäfte des täglichen Bedarfs sind Fußläufig zu erreichen. Schulen und ein Kindergarten befinden sich ebenfalls in näherer Umgebung des Objektes.
Weitere Informationen
Sonstiges
Stichworte
Anzahl Balkone: 1