Villa zum Kauf664389 €3.442 €/m²5 Zimmer • 193 m² • 805 m² Grundstück
664389 €
3.442 €/m²
5 Zimmer • 193 m² • 805 m² Grundstück
Individuelle Villa in Dortmund - Maßgeschneiderter Luxus trifft energieeffiziente Bauweise
Merkmale
- 805 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
664389 €
3.442,43 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
744.581 €1
Kaufpreis
664.389 €
Kaufnebenkosten
80.192 €
2Notarkosten (1,5%)
9.966 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.719 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.322 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bodelschwingh, Dortmund (44357)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 265A5SBKB5JP
Referenznummer: 4268-260514-HL7-FT-220-40-19