Komplett renovierte, helle 3-Raum-Wohnung im ruhigen Wohngebiet
Ihren Ursprung hat die Siedlung in den 50er Jahren. Viele Mieter fühlen sich in dem ruhigen Wohngebiet schon lange sehr wohl und pflegen eine gute Nachbarschaft. Die zwei- und dreigeschossigen Häuser wurden saniert und modernisiert. Teilweise sind sie seniorenfreundlich umgebaut und haben einen Balkon. Sie sind von großflächigen Grünanlagen umgeben. Pkw-Stellflächen sind ausreichend vorhanden. Ein Supermarkt und die örtliche Grundschule sind schnell erreichbar. Angler freuen sich über die nahegelegenen Seen.
Merkmale
Bezug: sofort
3. Geschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Diese Wohnung wurde neu renoviert mit modernen Innentüren Bodenbelag. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. Auf dem Innenhof gibt es genügend Parkmöglichkeiten.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1953
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
594,23 €
Kaltmiete
5,70 €/m²
380,48 €
Nebenkosten
80,10 €
Heizkosten
133,65 €
Kaution
1141 €1.141 €
Lage
Weststr. 23, Altdöbern (03229)
Eine Gemeinde mit ganz besonderem Charme. Ein historisches Schloss, viel Grün und eine einzigartige Seenlandschaft gibt es hier inklusive. Wohnungsangebote in allen Größen und Preislagen garantieren, dass sich alle Generationen wohlfühlen können. Hier kennt man einander, deshalb laden schön angelegte Wohnanlagen zum plaudern und spielen ein.