Einfamilienhaus zum Kauf975000 €4.432 €/m²5 Zimmer • 220 m² • 825 m² Grundstück
975000 €
4.432 €/m²
5 Zimmer • 220 m² • 825 m² Grundstück
Everybody´s Darling :) Familienfreundliches, freistehendes HUF-Haus mitten in Heidhausen
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 825 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Balkon
- Veranda
- 4 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
975000 €
4.431,82 €/m²
Provision für Käufer
2,98% Käuferprovision incl. gesetzlicher MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.086.930 €1
Kaufpreis
975.000 €
Kaufnebenkosten
111.930 €
2Notarkosten (1,5%)
14.625 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
63.375 €
Provision für Käufer (2,98%)
29.055 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heidhausen, Essen (45239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstr.1, 45219 Essen
10 Jahre Partnerschaft

Frau Petra KuptzDein Kontakt
Online-ID: 26QPAXSFWV9V
Referenznummer: 120651928