Viel Platz, viel Licht - Euer Raumwunder Double 8 wartet auf euch
Zwei volle Geschosse mit angesagtem Flachdach - das ist unsere Doppelhaushälfte Double 8, ein wahres Platzwunder und optisch ein echtes Highlight. Schon von außen zieht dieses Haus alle Blicke auf sich! Im Erdgeschoss sorgen große, bodentiefe Fenster dafür, dass jede Ecke im Tageslicht erstrahlt. Die offenen Raumübergänge ohne Türen bringen zusätzlich ein großzügiges Raumgefühl. Im Obergeschoss erwartet euch ein cleveres Wohnkonzept mit optimal aufgeteiltem Platz: Drei großzügige Schlafzimmer und ein Bad schaffen viel Raum für eure eigenen Ideen und Rückzugsmöglichkeiten.
Merkmale
671,6 m² Grundstück
Barrierefrei
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Dieses Paket bietet euch:
? Baugrundstück inklusive sämtlicher Nebenkosten ? Euer allkauf-Traumhaus, energieeffizient als KfW55 oder KfW40+ möglich
Für eure Planung gibt es:
- Architektenleistungen inkl. Entwurfsplanung und Bauantrag - Pauschale zur individuellen Anpassung des Grundrisses - Vermessung des Grundstücks für den Bauantrag - Unabhängiges Bodengutachten
Bei Bauweise und Ausstattung erwarten euch:
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe renommierter Marken - Sicherheitshaustür mit mehrfacher Verriegelung - Dreifach verglaste Fenster im ganzen Haus - Hochwertige Betondachziegel - Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Für den Innenausbau und Technik:
- Umfangreiches Materialpaket für den Innenausbau (Dämmung, Beplankung, Spachtel, Farben,...) - Komplette Innenausstattung: Türen, Sanitärelemente, Bodenbeläge - Blower-Door-Test und Energieausweis - Lieferung und Montage inklusive Baukran
Im Sicherheitspaket (R+V Versicherung) sind enthalten:
Beachtet, dass weitere Baunebenkosten entstehen können.
Ihr wählt flexibel: Ausbauhaus, technikfertig oder schlüsselfertig - allkauf steht euch bei jedem Schritt zur Seite.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1735069 €1.735.069 €
13.269,11 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.892.439 €1
Kaufpreis
1.735.069 €
Kaufnebenkosten
157.370 €
2
Notarkosten (1,5%)
26.026 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
60.727 €
Provision für Käufer (3,57%)
61.942 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gauting (82131)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Mit einem allkauf-Ausbauhaus entscheidet ihr euch für einen Neubau, der alle aktuellen Energiesparverordnungen erfüllt und dabei auf eine hochwertige Ausstattung setzt. Viele Extras wie moderne Türen, stilvolle Bodenbeläge und zeitgemäße Sanitärobjekte sind schon im Hauspreis inklusive. Ihr habt maximale Gestaltungsfreiheit: Passt den Grundriss individuell an oder erweitert euer Haus nach euren Vorstellungen - ganz so, wie es zu euch passt.
Probiert die Vielfalt selbst aus!
Zu allen Häusern gehört: - Energieeffiziente Bauweise - Umfassende Materialpakete für den Innenausbau - Persönliche Betreuung von Anfang an - Umfangreiche Versicherungen während der Bauphase - Individuelle Grundrissgestaltung - Architektenleistungen inklusive - Hochwertige Markenprodukte - Modernste Haustechnik - Transparente Festpreisgarantie
Vorteile eines allkauf Fertighauses: - Flexibilität beim Ausbau - Schnelle Bauzeit - Planungssicherheit - Qualitätskontrolle auf allen Ebenen - Nachhaltige Bauweise - Umfangreiche Serviceleistungen - Individuelle Beratung - Große Auswahl an Ausstattungspaketen - Modernes, energieeffizientes Wohnen