Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.690 €
5 Zimmer  •  135 m²
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.690 €
5 Zimmer  •  135 m²

ED-Bockhorn -schöne 5Zi.Whg. DHH Stil-gr. Garten-D-Gge

Bockhorn bei Erding - moderne 5 Zi.Wohnung im Doppelhausstil gebaut zum Wohlfühlen mit Garten.

Für Mietobjekte: Liebe Interessenten, jetzt auch aus Datenschutzgründen, bitte Anfragen nur noch per E-Mail. Erklärung - siehe nächste Spalte. Danke für Ihr Verständnis. Leider keine Haustiere.

TOP: moderne Bauweise mit Studio und Keller
TOP: Holzofenanschluss im Wohnbereich
TOP: sonniger Garten mit überdachter Terrasse und Gartenhaus
TOP: Fußbodenheizung im Haus
TOP: Parkettböden in den Wohnräumen
TOP: schönes großes Dachstudio mit extra Zimmer
TOP: zzgl. 1 Doppelgarage 100.- monatl.
TOP: Bezugsfrei ab 01.08.2026 oder nach Absprache früher möglich
TOP: EBK zur Ablöse möglich

Im Erdgeschoss ist ein großer Wohn-, Essbereich mit Zugang zur sonnigen überdachtem Terrasse und Garten.

Im Wohnbereich ist auch ein Anschluss für einem Holzofen möglich.

Der Garten hat eine sehr schöne Größe und bietet sich ideal für Gartenliebhaber, Grillfreunde oder Sonnenanbeter an.

Die Küche grenzt an den Essbereich im Wohnzimmer an und ist ohne Einbauküche. Die vorhandene hochwertige EBK kann vom Mieter Abgelöst werden.

In der Diele ist genügend Platz für eine große Garderobe und ein Gäste WC befindet sich hier auch.

Über das Treppenhaus gelangen Sie in das erste Obergeschoss. Hier sind drei großzügig geschnittene Schlafzimmer.

Ebenso ist im ersten Obergeschoss ein geschmackvoll gefliestes Badezimmer mit großer Badewanne, Fenster und Dusche.

Das offene Dachgeschoss Studio ist mit Extrazimmer.

Im Keller des Hauses befindet sich noch ein Hobbyraum mit Heizung und ein Wirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss sowie der Kellerraum.

In den Nebenkosten sind die Vorauszahlungen Heizung und Warmwasser auch enthalten.

Energiepass Art - Bedarfsausweis
Energiebedarf - 39,04 kWh-(m²a)
Energieeffizienzklasse -A
Baujahr 2017
Energieträger Erdgas
Ausweis gültig bis - 27.04.2036

Merkmale

  • Keller
  • Bodenbelag: Parkett
  • 2 Garagen, Außen-Stellplatz
  • Fenster: Kunststoff
Nach Ihrer E-Mail-Anfrage wird Ihnen ein BEWERBUNGSBOGEN mit Begleittext für Mietobjekte zugesendet, ebenso kann es leider auch dazu kommen, dass Aufgrund der hohen Nachfrage eine Antwort oder die Versendung des Bewerbungsbogen nicht mehr möglich ist. Dafür möchte wir uns Entschuldigen. Da der Bewerbungsbogen zur Anfragenbearbeitung notwendig ist, bitten wir Sie deshalb, von telefonischen Anfragen u. persönlichen Besuchen abzusehen. Natürlich sind alle Angaben freiwillig. Vielen Dank für Ihr Verständnis. Die KREIPL-KELLNBERGER-IMMOBILIEN-GMBH sucht laufend Miet- und Verkaufsobjekte in jeder Größe für unsere vorgemerkten Kunden. Wir bieten kompetente Beratung, gepaart mit 39 -jähriger Erfahrung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2017
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas, Holz
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.940 €
Kaltmiete
12,52 €/m²
1.690 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
5370 €
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze, Miete: 100,00 EUR

Lage

address-icon
Bockhorn (85461)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung ist in der NÄHE von Erding in Bockhorn.

Erding bietet jede Menge Freizeitbeschäftigungen und Unterhaltung. Von leckeren Restaurants über Cafés bis hin zum Dönerladen ist für jeden Hunger etwas dabei.

Auch die Freizeit lässt sich gut ausplanen - da wäre zuerst die Therme Erding, die für Ihre Erholungs- und Ruhebäder sowie für Ihre Sauna sehr bekannt ist.

Aber auch ein bisschen Action gibt's: Minigolf, Fitnesscenter, Eis- und Schwimmhalle.

Natürlich ist in Erding auch der Bedarf an Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, Apotheken und auch Ärzten in zahlreichen Fachgebieten gedeckt.
Für Reiselustige ist der Flughafen in ca. 15 min. erreichbar. Aber auch S-Bahn (S2 nach München) und Autobahnanschluss lassen nicht lange auf sich warten.

Weitere Informationen

Stichworte TV: Kabelanschluss, Sat-Anschluss Sonstiges/Wohnen: Hobbyraum

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter