Version: 8.26.0Navigation überspringen
320 €
2 Zimmer  •  59 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
320 €
2 Zimmer  •  59 m²  •  EG  •  frei ab sofort

***frisch sanierte 2-Raum WE mit modernem Tageslichtbad***

Die schicke erst kürzlich vollständig sanierte 2-Raum Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses. Das helle modernisierte Tageslichtbad verfügt über eine Wanne. In allen Räumen (ausgenommen im Bad) ist ansprechender Laminatboden verlegt. Das Bad ist dunkel gefliest.

Kostenlose Stellplätze befinden sich auf der Straße direkt vorm Haus (vorhandener Parkstreifen).

Im Objekt verfügt jede Wohnung über eine eigene Gasetagenheizung. Die Gaskosten sind nicht in den Nebenkosten enthalten. Diese sind direkt an den Versorger zu zahlen.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Keller
  • Gartenmitbenutzung
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1915
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
410 €
Kaltmiete
5,42 €/m²
320 €
Nebenkosten
90 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
640 €

Lage

address-icon
Glauchauer Landstraße 40Crimmitschau (08451)

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Sie haben Fragen oder möchten einen Besichtigungstermin vereinbaren? Dann kontaktieren Sie uns! Wir sind unter folgenden Kontaktdaten für Sie erreichbar:

Büro: Pestalozzistraße 49, 08451 Crimmitschau
Tel.: #+49 3762 9477380
Mobil: #+49 176 43923084
E-Mail: info@wwg-sachsen.de
Stichworte Zustand: neuwertig, renoviert, saniert Sonstiges/Wohnen: Dachboden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Pestalozzistraße 49, 08451 Crimmitschau
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr André KieselDein Kontakt
Online-ID: 25LXATCWEDCY