Hochwertiges Wohnen in Sachsen b. Ansbach: 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse!
Die neue Wohnanlage beinhaltet 21 Wohnungseinheiten mit modernstem Wohnkomfort. Die ausgeschriebene 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse befindet sich im Erdgeschoss.
Raumaufteilung: - Windfang/Diele - Flur - Küche - Wohnzimmer mit Essbereich - Schlafzimmer - Arbeits-/ bzw. Kinderzimmer - Badezimmer mit Tageslicht (Ausstattung mit Dusche, Badewanne) - Abstellraum - Terrasse
Merkmale
frei ab 01.08.2026
vermietet
Erdgeschoss
Einbauküche
Personenaufzug
Keller
2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr2019
Zustand der Immobilieneuwertig
EnergieträgerPellets
Mietkosten
Warmmiete
1.236 €
Kaltmiete
10,75 €/m²
860 €
Nebenkosten
276 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
2880 €
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Miete je: 100,00 EUR
Lage
Akazienweg 3, Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Die angebotene Mietwohnung befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage in Sachsen bei Ansbach. Der Akazienweg zeichnet sich durch eine angenehme Nachbarschaft aus, die von gepflegten Einfamilienhäusern und kleinen Gärten geprägt ist. Hier genießen Sie die Vorzüge einer naturnahen Umgebung, die ideal für Familien und Naturliebhaber ist.
In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, darunter Supermärkte, Bäckereien und weitere Dienstleister, die den täglichen Bedarf abdecken. Schulen und Kindergärten sind ebenfalls gut erreichbar.
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend, sodass Sie bequem die umliegenden Städte und die Innenstadt von Ansbach erreichen können. Auch die Autobahn A6 ist in wenigen Minuten zu erreichen, was Ihnen eine schnelle Anbindung an die größeren Städte in der Region ermöglicht.
Die idyllische Umgebung lädt zu Spaziergängen und Outdoor-Aktivitäten ein, während die nahegelegenen Wälder und Wiesen zu Erholung und Entspannung einladen.
Genießen Sie die Vorzüge des Wohnens in Sachsen bei Ansbach, wo ländliche Idylle und städtische Annehmlichkeiten harmonisch miteinander verbunden sind.
Der Mietvertrag wird auf unbestimmte Zeit vereinbart, mit einer Mindestlaufzeit von 24 Monaten abgeschlossen.
Stichworte
Tiefgarage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern