Version: 8.26.0Navigation überspringen
Heming Immobilien
1.090 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
1.090 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  EG

HEMING-IMMOBILIEN - Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im beliebten Ober-Olm

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Sonnenbalkon in gepflegtem Haus.

Mehr Informationen in unserem Exposé und/oder unter www.heming-immobilien.de

• Balkon
+Gegensprechanlage für komfortablen Zugang
+Türspion für zusätzliche Sicherheit
+Helle Wohnräume durch große Fensterflächen
+Praktische Raumaufteilung
+Einbauküche
+Abstellkammer
+Balkon
+optionalen PKW Stellplatz (30 € / Monat) oder Garage (60 € / Monat)

Ausführliche Informationen erhalten Sie mit unserem Exposé oder unter www.heming-immobilien.de

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl

Mietkosten

Warmmiete
1.290 €
Kaltmiete
13,62 €/m²
1.090 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3270 €

Lage

address-icon
Ober-Olm (55270)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ober-Olm gehört zu den größten Gemeinden in Rheinhessen. Sie umfasst vom Ufer der Selz aufsteigende Wiesen, Felder und gegen Süden geneigte Weinberge. Das ehemals landwirtschaftlich geprägte Dorf ist eine lebendige Gemeinde mit rd. 4.500 Einwohnern. Sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfs finden Sie im Ort. Ebenso eine Kindertagesstätte und eine Grundschule. Die Anbindung an die A63 und den öffentlichen Nahverkehr ist sehr gut. Eine gute Erreichbarkeit nach Mainz und Frankfurt ist somit gegeben. Ein reges Vereinsleben und viele Weinwirtschaften und Restaurants bieten viele Möglichkeiten der Freizeitgestaltung.

Weitere Informationen

Sonstiges Keine Immobilie ist wie die andere und jede hat Ihre eigene Geschichte.

Aus diesem Grund unterstützen wir Sie gerne in allen Fragen rund um den Kauf Ihrer Immobilie und übernehmen selbstverständlich alle organisatorischen Aufgaben, die eine Vermarktung mit sich bringt. Unser kompetentes Team verfügt über langjährige Markterfahrung und steht Ihnen in allen Entscheidungsfragen zur Seite.

Gerne helfen wir Ihnen dabei, die passende Immobilie zu finden. Durch die Erstellung einer umfassenden Bedürfnisanalyse erkennen wir Ihr individuelles Suchprofil, auf dessen Basis wir Ihnen die passende Immobilie offerieren und auf Wunsch gerne persönlich mit Ihnen besichtigen.

Sollten Sie Unterstützung beim Verkauf oder der Vermietung Ihrer Immobilie benötigen, sprechen Sie uns gerne darauf an. Wir verfügen über einen umfassenden Suchkundenbestand und können somit auch in diesem Bereich für Sie unterstützend tätig werden.