Version: 8.26.0Navigation überspringen
550 €
1 Zimmer  •  21,6 m²  •  3 Geschosse  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete - Erstbezug
550 €
1 Zimmer  •  21,6 m²  •  3 Geschosse  •  frei ab sofort

NEUES APARTMENT in bevorzugter Wohnlage für ausgewählte Mieter!

Ein ideal geschnittenes Apartment mit heller und moderner Möblierung samt Sonnenterrasse und anschließender Grünfläche erwartet ihren Bewohner, der den Komfort dieses zentral gelegenen Wohnhauses schätzt und sich auf der Terrasse über ein paar Blumentöpfe mit Obst und Gemüse freuen möchte. Das gesamte Objekt (alle Apartments im Haus) steht Mietern zur Verfügung die aktuell studieren, in den Beruf einsteigen, eine Ausbildung machen oder sich weiterbilden. WICHTIG: In der Warmmiete sind bereits Stromkosten und Kosten für WLAN berücksichtigt! Weiterhin natürlich alle üblichen Nebenkosten wie Warmwasser, Heizung, Müllabfuhr, Hausreinigung, Allgemeinstrom usw.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3 Geschosse
  • Kochnische
  • Personenaufzug
  • 1 WC
  • Gartenmitbenutzung
  • Terrasse
  • Glasfaser-Anschluss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
770 €
Kaltmiete
25,44 €/m²
550 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1650 €

Lage

address-icon
Anton-Bruckner-Str. 1Erlangen-SüdErlangen (91054)
Perfekt für Studierende: Die Anton-Bruckner-Straße liegt äußerst günstig und bietet schnellen Zugang zur Innenstadt und den Einrichtungen der Friedrich- Alexander-Universität. Campus Mitte und Campus Süd, Hauptbibliothek, Kollegienhaus und die Mensen und Cafès des Studierendenwerks sind ideal zu Fuß oder dem Fahrrad zu erreichen. In wenigen Gehminuten rund um die Wohnanlage findet man zudem alles für den täglichen Bedarf. Ob Bäckerei, Supermarkt oder Apotheke, in der Anton-Bruckner-Straße sind Besorgungen schnell erledigt. Und auch die Bus-Haltestelle liegt gleich um die Ecke.

Weitere Informationen

Gerne kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular mit einer kleinen Beschreibung/Vorstellung zu sich. Wir melden uns dann bezüglich eines Besichtigungstermins bei Ihnen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lerchenstraße 2, 90425 Nürnberg
partner badge
Partnerschaft
Frau Marilyn Gernbacher
Frau Marilyn GernbacherDein Kontakt
Online-ID: 26KK5BJ57ISP
Referenznummer: ABS.03