Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
399.000 €
5 Zimmer  •  145 m²  •  1.244 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
399000 €
5 Zimmer  •  145 m²  •  1.244 m² Grundstück

Entspannen im eigenen Paradies: Einfamilienhaus mit Naturschwimmteich

Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 145 m² und einer Nutzfläche von 27 m². Das Haus wurde um das Jahr 1983 erbaut und im Jahr 1997 modernisiert, insbesondere die Fenster wurden ausgetauscht. Das Anwesen verfügt außerdem über einen Carport, ein Schuppengebäude und einen Naturschwimmteich mit Überdachung.

Die Raumaufteilung sieht wie folgt aus: Im Keller befinden sich ein Flur, drei Kellerräume, ein Hobbyraum mit zwei Saunen und der Heizungsraum. Im Erdgeschoss gibt es eine Diele, ein Bad/WC, einen Abstellraum mit WC, ein Esszimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, eine Terrasse sowie einen zusätzlichen Abstellraum (ehemalige Garage). Das Dachgeschoss beherbergt einen Flur, ein Schlafzimmer, ein weiteres Bad/WC und zwei Kinderzimmer.

Die Heizung wird von einer Gastherme aus dem Jahr 2011 betrieben, mit Fußbodenheizung im Erdgeschoss und Plattenheizkörpern im Dachgeschoss. Zusätzlich gibt es einen Kachelofen mit einem Edelstahlschornstein außen. Insgesamt ist der Erhaltungszustand gut und gepflegt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 399.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 279.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.244 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
399000 €
2.751,72 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Ausacker (24975)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.