Version: 8.26.0Navigation überspringen
661 €
2 Zimmer  •  55,1 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
661 €
2 Zimmer  •  55,1 m²  •  frei ab sofort

Vor den Toren Hamburgs! Sanierte 2 Zimmerwohnung!

Das ca. 1960 erbaute 2-geschossige Gebäude befindet sich in der Schleswig-Holsteinischen Kleinstadt Glinde vor den Toren Hamburgs, direkt in der attraktiven Fußgängerzone.

Merkmale

  • frei ab 01.04.2021 bis 31.12.9999
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
- helle Zimmer - modernes Wannenbad - separate Küche - Abstellkammer - zentrale und ruhige Lage

Art des Energieausweises: bedarfsabhängig / Baujahr: 1970 / Energieträger: Gas / Energiekennwert: 135 kWh / Energieeffizienzklasse: E / Datum: 17.12.2014

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), neuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, Öl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
845,44 €
Kaltmiete
12 €/m²
661,44 €
Nebenkosten
184 €
Heizkosten
63 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Markt 3Glinde (21509)
Der Glinder Markt bietet sämtliche Einkaufsmöglichenkeiten. Auch für die Freizeitgestaltung findet man hier schöne kleine Gastronomien, die im Sommer mit Außenterrassen zum Verweilen einladen. Busverbindungen befinden sich in unmittelbarer Nähe am Markt. Die Hamburger Innenstadt ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln in ca. 30 Min. erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Befeuerung/Energieträger: Gas
Energieausweistyp: Bedarfsausweis
Energiekennwert: 135 kWh kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E
Baujahr: 1970
Heizungsart: Zentralheizung

Die Kaution beträgt 3 Nettokaltmieten

Ein Besichtigungstermin kann individuell unter der angegebenen Rufnummer vereinbart werden oder Sie schicken uns ein Kontaktformular. Gern können Sie sich auch wegen weiterer Angebote mit uns in Verbindung setzen. Stichworte 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Friedrichstr. 30, 10969 Berlin
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Wohnen - BerlinDein Kontakt
Online-ID: 25I2YJGYW2R3
Referenznummer: 5996