Bungalow zum Kauf300000 €2.309 €/m²5 Zimmer • 129,9 m² • 571 m² Grundstück
300000 €
2.309 €/m²
5 Zimmer • 129,9 m² • 571 m² Grundstück
Schöner Bungalow mit eigenem Garten
Merkmale
- 571 m² Grundstück
- Kein Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2007
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
300000 €
2.309,29 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
336.210 €1
Kaufpreis
300.000 €
Kaufnebenkosten
36.210 €
2Notarkosten (1,5%)
4.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.710 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Spremberg (03130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberkirchplatz 10, 03044 Cottbus
3 Jahre Partnerschaft
Herr Sebastian StöberDein Kontakt
Online-ID: 26GHNJVBEPSR
Referenznummer: 0154