TAUSCHWOHNUNG Tausche 2 Zi-Wohnung in Lichterfelde gegen 3-4 Zimmer
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 408168) Hey, ich suche eine größere Wohnung im Südwesten Berlins mit mindestens 2,5 Zimmern und ab 70 m². Meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Lichterfelde (Steglitz) mit 60 m² und einer Miete von 612€ biete ich dafür an. Es handelt sich um eine Altbauwohnung mit Stuckverzierung im Wohnzimmer. Das Wohnzimmer verfügt über einen Balkon. Die Wohnung liegt nahe dem Lichterfelder Villenviertel. Bus hält vor der Tür und in die Schloßstr. braucht man nur 10 Minuten. Bei gegenseitigen Interesse, können wir gerne mehr Details und Fotos zur Wohnung austauschen. Ich freue mich auf einen Wohnungstausch. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Merkmale
2. Geschoss
Einbauküche
Balkon
Terrasse
Badewanne
Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Mietkosten
Kaltmiete
11,53 €/m²
692 €
Nebenkosten
127 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Zehlendorf, Berlin (12203)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben