Version: 8.26.0Navigation überspringen
294.999 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  855 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
294999 €
2.074 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  855 m² Grundstück

Ihr Traum-Einfamilienhaus in Bockhorn - Individuell geplantes Ausbauhaus mit modernster Technik und nachhaltiger Bauweise

Dieses projektiert Einfamilienhaus in Bockhorn bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre Familie. Mit zwei Etagen und drei Schlafzimmern gestaltet sich Ihr neues Zuhause komfortabel und großzügig. Das Badezimmer ist mit Dusche und Wanne ausgestattet, dazu gibt es ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste. Sie haben die Möglichkeit, Ihr Haus ganz nach Ihren Vorstellungen individuell zu gestalten und den Innenausbau selbst zu übernehmen oder auf professionelle Unterstützung durch allkauf zurückzugreifen. So wird Ihr Eigenheim zu einem ganz persönlichen Rückzugsort, der exakt Ihren Wünschen entspricht.

Merkmale

  • 855 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die Ausstattung umfasst hochwertige Bodenbeläge wie Fliesen, Laminat und weitere nach Wunsch, die nicht nur optisch überzeugen, sondern auch funktional sind: Fliesen sind besonders langlebig und pflegeleicht, Laminat bietet eine warme und wohnliche Atmosphäre und die Wahlmöglichkeit gibt Ihnen maximale Flexibilität bei der Gestaltung. Beheizt wird Ihr Haus effizient und umweltfreundlich mit einer Wärmepumpe, die für niedrige Betriebskosten und nachhaltige Energienutzung sorgt. Zudem erfüllt das Haus die hohen Energiestandards KFW40 und KFW55 und garantiert Ihnen somit ein energiesparendes und zukunftsfähiges Wohnen.