Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
489.990 €
3 Zimmer  •  98,7 m²  •  400 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
489990 €
4.962 €/m²
3 Zimmer  •  98,7 m²  •  400 m² Grundstück

Individueller Bungalow in Breitscheidt - Ihr maßgeschneidertes Traumhaus mit allkauf-Service

Dieser projektiert geplante Bungalow in Breitscheidt bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 98,74 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 400 m² großen Grundstück errichtet, überzeugt das einstöckige Haus mit zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer, ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Komfort und individuelle Gestaltung legen.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, aktiv an der Gestaltung und dem Innenausbau Ihres Hauses teilzunehmen oder auf professionelle Unterstützung durch unsere Dienstleistungspakete zurückzugreifen. So gestalten Sie Ihren Bungalow ganz nach Ihren Bedürfnissen und sparen gleichzeitig Kosten dank des flexiblen Ausbaukonzepts. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz stehen im Fokus, mit KFW40- und KFW55-Standards, die für ein besonders energiesparendes Wohnen sorgen und Ihren ökologischen Fußabdruck minimieren.

Merkmale

  • 400 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
  • Garage
Die Ausstattung des Bungalows ist gehoben und vielseitig: Sie wählen zwischen hochwertigen Bodenbelägen wie Fliesen, Laminat, PVC oder Teppichboden, die nicht nur optisch überzeugen, sondern auch funktional sind. Fliesen sind langlebig und pflegeleicht, Laminat überzeugt durch seine warme Optik und Strapazierfähigkeit, PVC bietet eine widerstandsfähige und pflegeleichte Lösung, während Teppichboden für ein behagliches Wohngefühl sorgt.