Einfamilienhaus zum Kauf989000 €6.784 €/m²6 Zimmer • 145,8 m² • 379 m² Grundstück
989000 €
6.784 €/m²
6 Zimmer • 145,8 m² • 379 m² Grundstück
Esslingen/N.- Rüdern
Merkmale
- 379 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
989000 €
6.783,73 €/m²
Provision für Käufer
3,57% auf das Grundstück
3,57% auf das Grundstück
3,57% auf das Grundstück
Geschätzte Gesamtkosten
1.093.537 €1
Kaufpreis
989.000 €
Kaufnebenkosten
104.537 €
2Notarkosten (1,5%)
14.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.307 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rüdern, Esslingen am Neckar (73733)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Höhenstr. 21, 70736 Fellbach
Reinhard HorzellaDein Kontakt
Online-ID: 25LS3X4WIYC7
Referenznummer: 11100-11020