Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
149.500 €
7 Zimmer  •  144 m²

Wohnung zum Kauf
149500 €
7 Zimmer  •  144 m²

Großzügige 7-Zimmer-Wohnung mit Terrasse - provisionsfrei

Die Wohnung Nummer 1 befindet sich im ersten Stock, hat eine Wohnfläche von 144 m² und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, vier Kinderzimmern, einem Abstellraum, einem Esszimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einer Terrasse. Außerdem gehört ein Kellerraum dazu. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1952. Gleichzeitig wird auch eine weitere Wohnung zur Versteigerung angeboten.

Die Wohnung verfügt über eine mittelmäßige Ausstattung und wurde nicht modernisiert. Sie wird über eine Gas-Etagenheizung beheizt und mit Warmwasser versorgt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 149.500,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 104.650,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
149500 €
1.038,19 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
StadtgebietHornberg (78132)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.