Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.250 €
2,5 Zimmer  •  72 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.250 €
2,5 Zimmer  •  72 m²  •  2. Geschoss

Top Lage 2,5 Zi. Whg. in Piflas, Ergolding - Einbauküche

Eine wunderschöne 2,5-Zi-Wohnung im DG mit großem Balkon. Großzügige und Lichtdurchflutete Zimmer. Zur Wohnung gehören ein Kellerraum sowie Gemeinschafts-Waschraum mit Anschluss für Waschmaschine und Wäschetrockner und Fenster. . Die Wohnung besteht aus einem großen Empfangsbereich, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Bad mit Fenster. Zudem gehört noch ein Kellerraum mit ca. 24 qm sowie Gemeinschaftsraum für Waschmaschine und Wäschetrockner.
Folgende Hauptmerkmale schmücken unsere Immobilie:
- Massivbau (Keller und Tiefgaragen in WU Beton)
- gedämmte Ziegel von Leipfinger Bader (Silvacor)
- Wasser-Wasser-Wärmepumpe
- Edelstahl und Glasgeländer
- Durchgehende Fußbodenheizung
- Kunststoff/Alu Fenster von Internorm
- Elektrische Rollläden in Alu-Ausführung
- Ebenerdige Duschen
- Badewanne
- Kellerabteil
- Erhöhter Schallschutz
- Blower-Door Test
- Dezentrale Belüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung

Merkmale

  • Bezug: 2021
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Terrasse
  • DSL-Anschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2021
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.540 €
Kaltmiete
17,36 €/m²
1.250 €
Nebenkosten
230 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
3750 €

Lage

address-icon
Alte Regensburgerstr. 34, Ergolding / LandshutPiflasErgolding (84030)
Im attraktiv gelegenen Alte Regensburgers. 34, Ergolding befindet sich unsere Immobilie, bestehend aus 6 modernen Eigentumswohnungen, 12 oberirdischen Stellplätzen. Die gehobene Ausstattung sorgt für ein besonderes, modernes und wohnliches Ambiente. Großzügige und lichtdurchflutete Grundrisse laden dazu ein, Wohnträume zu realisieren.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Nach Vereinbarung Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: EDV-Verkabelung, Neubaustandard

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Seligenthalerstr. 8, 84034 Deutschland
partner badge
Diamond Partner
Herr BinakajDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23KZHN11HXP6
Referenznummer: DG-Whg. # 6