Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
390.000 €
10 Zimmer  •  243 m²  •  1.037 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
390000 €
10 Zimmer  •  243 m²  •  1.037 m² Grundstück

Freistehendes 2-Familien-/2-Generationenhaus nebst 2 Garagen

Das zweistöckige freistehende Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 160 Quadratmetern im Haupthaus und 83 Quadratmetern im Dachgeschoss. Es verfügt zudem über einen Garten, zwei Garagen und ein Nebengebäude, welches früher ein Stall war. Das Haus wurde im Jahr 1927 erbaut, während die Garagen im Jahr 1981 hinzugefügt wurden. Es wurden Modernisierungen im Jahr 1998 sowie zwischen 2009 und 2015 durchgeführt. Die Raumaufteilung umfasst im Keller ein WC und sechs Kellerräume. Im Erdgeschoss befinden sich ein Flur, ein Badezimmer mit WC, zwei Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Im Obergeschoss gibt es einen Flur, ein weiteres Badezimmer mit WC, zwei Schlafzimmer, eine weitere Küche und ein Wohnzimmer. Das Dachgeschoss besteht aus einem Flur, einem Duschbad mit WC, einem Spielzimmer und drei Kinderzimmern.

Die Beheizung und überwiegend die Warmwasserversorgung erfolgen über eine Gas-Zentralheizung aus dem Jahr 1998. Eine Innenbesichtigung war nur teilweise möglich. Das Haus verfügt über ausreichend Sonneneinstrahlung und Licht. Der bauliche Zustand ist befriedigend, es besteht jedoch allgemeiner Renovierungsbedarf.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 390.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 273.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.037 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
390000 €
1.604,94 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Hamm-WestenHamm (59067)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.