Mehrfamilienhaus zum Kauf299000 €890 €/m²10 Zimmer • 336 m² • 2.999 m² Grundstück
299000 €
890 €/m²
10 Zimmer • 336 m² • 2.999 m² Grundstück
31547 Bad Rehburg - großes Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Baugrundstück
Merkmale
- 2.999 m² Grundstück
- Keller
- Gäste-WC
- Garten
- offener Kamin
- Veranda
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
889,88 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. Mehrwertsteuer vom Kaufpreis
Die Maklerprovision beträgt 3,57% inkl. Mehrwertsteuer vom Kaufpreis und wird nur fällig bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
330.604 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
31.604 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.674 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Vor dem Tore 8, 31515 Wunstorf
Partnerschaft

Herr Frank BühmannDein Kontakt
Online-ID: 26ZB32AVGSV4
Referenznummer: WE-110