Version: 8.26.0Navigation überspringen
Klein Immobilienberatung GmbH & Co. KG
8,50 €
203 m² Bürofläche  •  teilbar ab 203 m²

Bürofläche zur Miete
8,50 €
/m²
203 m² Bürofläche  •  teilbar ab 203 m²

KLE!N - Provisionsfrei - Moderne Architektur in Heusenstamm

Das Bürogebäude wurde Mitte 2007 saniert und verfügt über zwei separate Eingangsbereiche mit Personenaufzug. Das Bürogebäude zeichnet sich durch seine moderne Architektur aus. Der großzügige Fensteranteil sorgt für eine sehr helle und freundliche Arbeitsatmosphäre.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • 4 Stellplätze
- Personenaufzug,
- Flexible Raumaufteilung nach Mieterwunsch (Einzel-, Kombi- und Großraum),
- Fensterbankkabelkanäle zur Führung der EDV-Verkabelung,
- außenliegender Sonnenschutz,
- abgehängte Decken mit BAP-gerechten Spiegelrasterleuchten,
- eingerichtete Teeküchen.

Sonderwünsche können nach Absprache individuell vereinbart werden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
2.436 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
8,50 €/m²
1.725,50 €
Provision für Mieter
Provisionsfrei für den Mieter. inkl. MwSt.
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.725,50 EUR

Lage

address-icon
Heusenstamm (63150)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Heusenstamm liegt im Zentrum einer der wirtschaftsstärksten Regionen Europas und ist an das regionale und überregionale Verkehrsnetz angebunden. Die Großstädte Frankfurt, Darmstadt und Offenbach, sowie der internationale Flughafen Frankfurt Rhein/Main sind innerhalb von wenigen Minuten erreichbar. In der Umgebung sind zahlreiche Industrie- und Dienstleistungsunternehmen angesiedelt, die zur Belebung des Standortes beitragen.

Bahnhof:ca. 10 Minuten Fahrzeit mit dem PKW
Autobahnanschluß:ca. 11 km (A661), ca. 8 km (A3)
Einkaufsmöglichkeiten:in unmittelbarer Umgebung

Weitere Informationen

Sonstiges Zum Zeitpunkt der Erstellung der Immobilienanzeige lag uns der entsprechende Energieausweis nicht vor. Nach § 16 EnEV 2014 ist der Verkäufer/Vermieter jedoch dazu verpflichtet, dem Kauf-/Mietinteressenten den Energieausweis oder eine Kopie davon bei der Besichtigung, vorzulegen und bei Abschluss des Vertrages im Original/Kopie zu übergeben.

Die aufgeführten Objektangaben basieren auf den Aussagen des Vermieters/Eigentümers. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit können wir keine Haftung übernehmen. Zwischenvermietung bleibt vorbehalten.

Detaillierte Informationen zu dieser und anderen Liegenschaften senden wir Ihnen gerne in Form eines Exposés zu.