Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
170.000 €
3,5 Zimmer  •  66 m²  •  150 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei
170000 €
2.576 €/m²
3,5 Zimmer  •  66 m²  •  150 m² Grundstück

Gemütliches Reihenmittelhaus in Lübeck-Kücknitz mit 3,5 Zimmern, provisionsfrei

Dieses gemütliche Reihenmittelhaus bietet eine ideale Kombination aus Privatsphäre, Gartenfläche und Ausbaupotenzial. Im Erdgeschoss finden Sie ein Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse und Garten, eine Küche, im 1. OG ein Schlafzimmer, Bad und ein Durchgangszimmer. Ein weiteres Zimmer, das als Büro oder Kinderzimmer genutzt werden kann befindet sich im Dachgeschoss.
Der Keller bietet viel Stauraum oder Platz für Hobbys und Werkstattprojekte. Das Grundstück mit Gartenhaus lädt zum Entspannen oder Gärtnern ein. Die Gasheizung aus 2001 sorgt für solide Grundversorgung, während die renovierten Räume Raum für persönliche Gestaltungsideen lassen.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 150 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
  • Terrasse
  • Garten
Terrasse, Garten, Keller, Vollbad, Einbauküche, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
- Reihenmittelhaus
- Baujahr ca. 1956
- Erbbaugrundstück 150 m²
- Erbbaurecht der Stadt Lübeck bis 30.04.2054
- Erbbauzins 94,61 € pro Jahr
- Wohnfläche ca. 66 m²
- 3 Zimmer, 1 Durchgangszimmer
- Vollkeller mit Zugang zum Garten
- Gaszentralheizung
- elektrischer Durchlauferhitzer
- Kunststofffenster weiß 2fach verglast

- Austritt auf Terrasse

1. OG:
- Bad mit Badewanne
- Schlafzimmer
- 1 Durchgangszimmer
- Laminatfußboden

Dachgeschoss:
- 1 Mehrzweckraum (Kinderzimmer, Büro etc.)
- Laminatfußboden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1956
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
170000 €
2.575,76 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
184.450 €1
Kaufpreis
170.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.550 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.050 €
Grundbucheintrag (0,5%)
850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KücknitzLübeck (23569)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
.Ruhige, familienfreundliche Wohngegend in Lübeck-Kücknitz
.Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und Ärzten
.Gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und zur Innenstadt
.Perfekt für Familien, die Ruhe und Stadtnähe kombinieren möchten
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 30,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Schleswig-Holstein, 2 Etagen