Version: 8.26.0Navigation überspringen
385.000 €
5 Zimmer  •  133,9 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
385000 €
2.876 €/m²
5 Zimmer  •  133,9 m²  •  2. Geschoss

Stadtwohnung mit viel Platz und großer Terrasse

Großzügige Stadtwohnung mit ca. 134 m² Wohnfläche und ca. 70 m² teilüberdachter Terrasse.
Perfekt gelegen und mit ausgezeichneter Infrastruktur, kurzen Wegen für alle Dinge des täglichen Bedarfs, Arzt, Apotheke, Schulen, Kindergarten oder auch ein Bummel durch die traumhafte Innenstadt von Dornbirn, sind hier in wenigen Gehminuten erreichbar.
Die großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 134 m² Wohnfläche ist bequem mit dem Lift erreichbar. Eine riesige Terrasse, Sauna und Keller bieten viel Raum für die persönliche Gestaltung.
Zwei Tiefgaragenplätze können für je € 25.000,00 zusätzlich erworben werden.
Beheizt wird mit einer Gas-Zentralheizung und Solar für das Warmwasser.
Die Betriebskosten werden wie folgt monatlich akontiert vorgeschrieben:
  • Wohnung: € 608,49 zzgl. Rep. Fonds € 188,54
  • je TG-Platz: € 17,69 zzgl. Rep. Fonds € 6,58

Nebenkosten:3,5% Grunderwerbsteuer1,1% GrundbucheintragungsgebührVertragserrichtungskosten und Barauslagen3% Vermittlungshonorar ( + 20% MwSt) lt. empfohlener Geschäftsbedingungen der Bundesinnung gemäß § 10 IMV 1996, i.d.g.F.

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

  • Baujahr1976
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, Solar
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
385000 €
2.876,14 €/m²
Provision für Käufer
3,6%
Weitere Preisinformationen

Verhandlungsbasis

Lage

address-icon
Dornbirn (6850)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 2, Anzahl Terrassen: 1, Kellerfläche: 5,51 m², Bundesland: Vorarlberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rheinstraße 11, 6900 BREGENZ
partner badge
Partnerschaft
Frau Anna KönigDein Kontakt
Online-ID: 23NA7SFTHZ87
Referenznummer: 0020001287